15 апреля 2021

Белый цвет для совершенного интерьера

Белый цвет – это вовсе не отсутствие цвета: это тонкий и сложный инструмент, который может помочь создать совершенный интерьер или, не менее эффективно, уничтожить даже отличный дизайнерский замысел. Поэтому, делая пространство total wite, стоит придерживаться определенных принципов:

✔ не более ⅔ на базовый белый. Порядка 25-30% нужно отдать подходящим под базу дополнительным оттенкам и еще 5% – акцентным цветам;

✔ даже внутри базы должно быть разнообразие: выбирайте разные фактуры покрытия. Сочетание глянцевых и матовых поверхностей, грубофактурных и гладких элементов не дадут превратиться вашему дому в филиал больницы;

✔ точно подбирайте оттенки (и это самое сложное!). Можно ориентироваться по цветовой шкале RAL или цветовому кругу;

✔ уникальность белого – в возможности цветовой комбинаторики. Этот цвет в базе способен собрать воедино даже вроде бы несочетающиеся оттенки. Но если вы не слишком доверяете своим глазам и вкусу, обратите внимание на коричневые тона – от молочно-кофейных до черно-шоколадных. Такое сочетание считается классическим и, как утверждают психологи, создает ощущение комфорта.

Предлагаем вам обратить внимание на коллекцию Scarlett, в которой найдено идеальное сочетание кобальта с благородным белым. 

SCARLETT_02.jpg

Все статьи

Другие статьи