2 марта 2022

Как выбрать плитку для ванной комнаты

Рекомендации для маленькой ванной комнаты

Визуально увеличить пространство помогают светлые оттенки. Например, однотонная плитка без узора из коллекций. При комбинировании разных оттенков стоит отдавать предпочтение светлым и приглушенным, которые визуально сделают комнату больше. 

Темные цвета лучше использовать на контрасте. Например, сделать темный пол, а стены и потолок — светлыми. Стены при таком сочетании визуально вытягиваются и потолок кажется выше. 

Крупноформатная плитка тоже работает на визуальное расширение пространства, поэтому хорошо подходит для небольших помещений. 


Рекомендации для большой ванной комнаты

Плитка небольшого формата с мелким рисунком визуально делает помещение меньше. Если вам хочется просторную ванную сделать уютнее и камернее, то выбирайте пеструю плитку меньшего размера. Пример гармоничных сочетаний оттенков и узоров представлен в наших коллекциях.

В просторной комнате можно экспериментировать с цветами и узорами. Например, сделать яркую акцентную стену, которая станет центром всей композиции интерьера. Или зонировать пространство с помощью акцентов на полу, оформив фрагмент комнаты контрастной плиткой или плиткой с рисунком.

Больше интерьеров ванных комнат для вдохновения в нашем онлайн каталоге.
Все статьи

Другие статьи