28 апреля 2021

Советы по подбору материала для пола в прихожей

Часть жилого пространства, по природе своей обязанное хранить приватные зоны от уличной грязи, а именно – прихожая, нуждается в особой отделке. Наиболее практичным выбором для нее станет современное керамическое покрытие, к выбору и укладке которого стоит отнестись с повышенным вниманием и обратить внимание на следующие особенности:

✔ износостойкость. Здесь вне конкуренции керамогранит – этот материал легко простоит, не меняя внешнего вида, несколько десятилетий; 

✔ удобство ухода. В прихожей часто убираются, поэтому лучше выбрать гладкое, но не глянцевое покрытие – его удобно мыть и нет риска поскользнуться;

✔ Не слишком темный цвет. Обычно прихожая – не самое большое помещение в доме, причем без естественного освещения. Светлые поверхности помогут добавить света и, кроме того, на них меньше заметна грязь. 

✔ не монотонная текстура поверхности – и здесь керамогранит предпочтительнее: он идеально воспроизводит природный камень, который отлично подходит к практически любому стилевому решению. Например, плиты из коллекции Limestone точно имитируют драгоценный римский травертин – отличный выбор для прихожей, способный придать ей неоклассический шарм.

Limestone.jpg

Все статьи

Другие статьи