30 марта 2022

Затирка для плитки как оправа для роскошного самоцвета

Затирка способна как подчеркнуть достоинства плитки, так и ухудшить общую интерьерную картину. Что важно учесть при ее выборе?

Прежде всего, важно представить общую композицию оформляемой поверхности. Какие функции будет выполнять затирка: объединяющую или декоративную? 

Когда необходим эффект монолитности покрытия, выбирайте затирку в тон плитке или нейтрального оттенка. Если нужно добавить ярких акцентов, то цветная или контрастная затирка отлично справится с этой задачей.

Смелым решением может стать выбор затирки с глиттером. Гармоничнее всего она смотрится с плиткой и керамогранитом сдержанных пастельных тонов, либо очень темных и глубоких оттенков.

Ширина шва тоже имеет значение. Чем он шире, тем акцентнее. Например, шов в 1 сантиметр, имитирующий укладку на мостовой, органично смотрится на террасе или в пространстве зимнего сада. 

При этом ректифицированный обрезной керамогранит высокого качества можно укладывать практически вплотную, что позволяет добиться эффекта «бесшовности» покрытия

Определить оптимальную ширину шва также помогает маркировка затирки: производители, как правило, указывают рекомендуемый показатель. 


Больше полезных советов и креативных идей — в наших аккаунтах в соцсетях: ВКонтакте, Телеграм. Подписывайтесь, вдохновляйтесь, живите в своем стиле с Gracia Ceramica!

img

Все статьи

Другие статьи